15 JAHRE BUNTE-LIGA-BERLIN e.V.

 ****************************************************************************

  2020

15.aem in Berlin vom 31.8.-2.7.2020

 

mit 8 Alternativen Teams auf 2 Naturrasenplätzen im 

Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark,

Berlin Prenzlauer Berg,Cantianstr.24

bisher:

5eme Etage Bern/Schweiz

Rotor Zürich/Schweiz

CCL-Allstars Köln/D

BuliBären/D

Ablauf:       

Anreise Freitag,31.7.2020,

Eröffnung um 17 Uhr im Stadion

1.Gruppenspiel Freitag,31.7.2020,18 &19 Uhr

Nachtruhe

2.Gruppenspiel Samstag,1.8.(schweizer Nationalfeiertag)

Mittagessen Nudeln mit Bolognese

3.Gruppenspiel,Samstag, 1.8.2020

Kaffeepause

Spiel Platz 3: Samstag,1.8.2020

Finale: Samstag,1.8.2020

"Wo auch immer-Party": Samstag,1.8.2020

Heimreise: Sonntag,2.8.2020

Spielzeit: 60 min.

Startgeld 200,--€

Organisation: bunte-liga-berlin um  V.L. 

 

 

2019

 14.aem-Köln/D 13.-14.7.2019

Ergebnis ?      Teams ?

EM: ?

Organisation:CCL-Allstars um Lukas 

 

    2018   

 

13.aem-Novalja 8.-10.6.2018

                                

 

TC Ricardo-Marius-John-Martin-Thomas-David H.-Julian-Ben-Ayas-Alaa-Yannic-Basty-Molly-David T.-Carsten      

              Ergebnis BuliBären: 3.Platz-beste alternative Mannschaft

                                      EM:Novalja/Kroatien/3.Liga

                                         Organisation: David  

 

                 2017

12.aem- St.Gallen/CH

Marius-Basty-Julian-Ricardo-Ben-Marcus-Moschi-Olli-Thomas-Jannic-Pierre-Patrick-Robert-Ayass

BuliBären/Viertelfinale

EM: Mixteam Köln/D & AFL St.Gallen/CH

Organisation:AFL St.Gallen um Pascal

 

    2016

11.aem-Galway/IR  

Peter-Olli-Martin-David-Molli-Basty-Thomas-

Steffen-Marcus-Bert-Marius-Julian

BuliBären:Halbfinale von 12 Teams 

EM:Mixteam Köln/D & Galway/IR

Organisation:Stadt Galway um Martin

 

    2015

 10.aem-Berlin/D  


Sandro-Marek-Basty-Olli-Philipp-Marcel-

Molly-Marius-TW-Steffen-Robert-Martin

BuliBären:Vizeeuropameister von 16 Teams

 EM:Rotor Zürich/CH

Organisation:bunte-liga-berlin um VL

 

 

2014

 9.aem-Naumburg/D 


Marcel-Robert-Jeffrey-Martin-Dasty-James-

Marius-Philipp-Robert-Sandro-Nico-Steffen-Ricardo

Europameister BuliBären

Organisation:Naumburger Kickers um Karsten

 

 

       2013

 8.aem-Aalborg/DK


Marius-Philipp-Jeffrey-Steffen-Marian-Tan-Oliver-James-Marco-Marcel

BuliBären:Halbfinale 12 Teams

EM:Mixteam CCL-Allstars Köln/Aalborg/DK

Organisation:Betriebssportler


            2011

 7.aem-Bern/CH

Micha-Arne-Steven-Philipp-Klaus-Sandro-

Patten-Felix-David-Nico-Marco-Dasty

BuliBären:3.Platz 16 Teams 

EM:Gomer Auswahl/CH

Organisation:foulliga Bern

 

   2010

 6.aem-Berlin/D  


Marco-Kunte

Oliver-Pierre-David-Patten

BuliBären:Viertelfinale von 16 Teams

EM:CCL-Allstars/Köln

Organisation: bunte-liga-berlin um VL

 

 2009

5.aem-Köln/D

 

BuliBären:Vizeeuropameister

EM:CCL-Allstars Köln/D

Organisation:Bunte Liga Köln

       2008

 4.aem-Zürich/CH  

Tyson-Kunte-Basty-Alex-Klaus-Alex-Etze-Simon

Patten-David-Pierre-?-?

 BuliBären:Vizeeuropameister 8 Teams

EM Rotor Zürich/CH

Organisation:FSFV um Mämä

 

           2006

 3.aem-Wien/A  

Marc-Emme-Alex-Hacky-Rudi

Siggi-

 BuliBären:Platz 5 von 16 Teams

EM:Rotor Zürich/CH

Organisation: Baufirma MDA

 

  

   2005

 2.aem-Berlin/D 

Lemmy-Rudi-Alex-

 BuliBären:Platz 3 von 16 Teams

EM Rotor Zürich/CH

Organisation:bunte-liga-berlin um VL

 

                  2004               

 

1.aem-Zürich/CH 

Pierre-Klaus-Emme-Hacky-Felix

BuliBären:Platz 7 von 24 Teams

 

 1.EM Obstberg United/Bern/CH

Organisation:FSFV um Mämä

bunte-liga-berlin e.V. |