NACHRICHTEN
STADION GÄBLÜ
BUNTE-TEAMS
IMPRESSUM
KONTAKT
DATENSCHUTZERKLÄRUNG

 August 2021 in Berlin

 Eröffnung an einem Freitag im August um 17 Uhr

 Treff ab 16 Uhr Sportstätte: noch offen

Vielleicht wie 2010 die Howoge-Arena "Hans Zoschke"!

Vom Hauptunterstützer Howoge treffen 3.000,--€ ein,klasse

Damit bleibt es dabei, wir erheben kein Startgeld

 

      Eröffnung,an einem Freitag im August 2021 um 17 Uhr            

Zwei 5er-Gruppen ohne Halbfinale, sprich 4 Gruppenspiele a'45 min. und anschließendem 45 min. Finale, dann küren wir den

Europameister 2021
 Gruppeneinteilung:Spielplan:   

             Platz 1 :                                                 Platz 2:

       Sbornaja Rossii/RU                             HowogeBuliBären/D

       Rotor Zürich/CH                                  Tabula Rasant/CH

       Dynamo Chop/CH                                5emeEtage/CH

       DopaBuliBären/D                                 CCL-Allstars/D

       Zwietracht Turicum/CH                       Spojnia Smogory/PL

                            hoffentlich feinster Naturrasen

          1.Gruppe                                           2. Gruppe

             18:00 Gr.2 HowogeBuliBären vs. Tabula Rasant         Gr.1 Spornaja Rossii vs.Rotor Zürich 

            19:00 Gr.2 5emeEtage vs.CCL-Allstars                         Gr. 1 Dynamo Chop vs.Dopa BuliBären

____________________________________________________________________________________

               9:30 Gr.1 Zwietracht vs. Sbornaja Rossii                     Gr.2 Spojnia Smogory vs. HowogeBB

              10:30 Gr.1 Rotor Zürich vs. Dynamo Chop                    Gr.2 Tabula Rasant vs.5emeEtage 

              11:30 Gr.1 DopaBB vs. Zwietracht Turicum                   Gr.2 CCL Allstars vs.Spojnia

              12:30 Gr.1 Sbornaja vs. Dynamo Chop                          Gr.2 HowogeBB vs. 5emeEtage

              13:30 Gr.1 Rotor Zürich vs. DopaBB                              Gr.2 Tabula Rasant vs. CCL Allstars

              14:30 Gr.1 Zwietracht vs. Dynamo Chop                        Gr.2 SpojniaSmogory vs. 5eme Etage

              15:30 Gr.1 Sbornaja vs. DopaBB                                     Gr.2 HowogeBB vs. CCL Allstars

              16:30 Gr.1 Rotor vs. Zwietracht Turicum                        Gr.2 Tabula Rasant vs.Spojnia

_____________________________________________________________________________________________________________________________ 

            18 Uhr      Großes Stadion FINALE um den EM-Titel

          Sieger Gruppe 1                vs.                   Sieger Gr. 2

____________________________________________________________________________________________________________

                                                                                               Wertung:

Das 4.Gruppenspiel hat für alle Teams die Bedeutung eines Halbfinales,

das ist neu

Erzielte Punkte, geschossene Tore,direkter Vergleich

Im Finale bei Unentschieden 3 Schützen und dann jeder Weitere....

Keine Tordifferenz,das Toreschießen steht im Mittelpunkt!

 Teilnehmer:

Diese 12 Männer z.Zt.:Bast;Beat;Marc;Michi;Peter;Sebi;Raffi;Alex;Andi;Lucas,Julian & Silvan 

Teamchef Basti

Tabula Rasant Entspannt/Zürich/CH-1.Mal  

 

z.Zt. keine Einreise

  Hinten:Gregorzs,Adam;Jan;Janek;Robert;Marko;Bartos;Oleg

    davor:Lewa;Sbinjek;Basjek & Oljek

Teamchef Mariusz

Spojnia Smogory/PL(aemDritter-2010)-zum 2.Mal

 

 

 

 

                            hinten:Dog;Nico;Mätti;Simao;Lamoul;Michi;Domi;Sämi;Rose;Jule & Marco

                   davor:Tschouns;LucUmut;Widmi;Bibi;Coco;Rudi;Märy;TC Izzo & Briz

    

    21 Männer:Zwietracht Turicum/Zürich/CH 2.Mal

strong and fast Izzo
 

 

 

                  hinten:TCRicardo;David;Yannic;John;Martin(Seebär);Tobi;Rico;Philipp;Stefan

                       davor:Ben;Marius;TW Carsten;Thomas(Capt.);Dennis;Steffen

                            hinten: Tim;Remy;ThomasCapt.;Philipp;Stephan;Yannic;Tobi;Enrico;Flo;Basti & TC Ricardo

                      davor:"Seebär";Steffen;Ben ,TW Carsten & "Kampfschwein"

17 Männer- BuliBären(Dopa)/Berlin/D* 15.Mal

Das einzige europäische Team, das an allen aem's teilgenommen hat!

                       Teamchef Ricardo                               Capt. Thomas   

 

                   hinten:Sascha;Philipp;Sebastian;Jan;Peter;Denny;Andy

                  davor:Manu;Marcus;Patrice;Silvio;Tom;TW Sebastian

                  es fehlen hier:Justus;Felix;Lenny....

   16 Männer- BuliBären(Howoge)/Berlin/D-erstmalig 

                     Teamchef Peter                                                        Teamchef  Marcus 

 

  hinten v.li.n.re:Lukas;VL;Till;Claudio;Jakob;Sebastian;Yacin;Boris;Cille;Stephan

  davor v.lin.re:Hans;Fab;Zehri;Sami;Lars;Hans& Jan

15 Männer- CCL-Allstars/Köln/D***** 6.Mal 

Teamchef Jakob(Vize-Mister-aem) 

 

                    Hinten:Stephan;Chriggel;Simon;Joel;Florian;Stefano;Ercan;Stefano

                    davor:John;Florin;Peter;Lukas;Ole;Dario

                   es fehlen:Christian

14 Männer-Rotor/Zürich/CH**** 6.Mal

Teamchef Lukas


 

 

 

 

              Marvin;Bislan;Donnie;Dennis;Igor;Ruslan;Vitalij;Ivan;Alexey;Ivan;Vadim & Egor

             mit 3 weiteren Spielern aus der russischen Botschaft, so etwas hatten wir noch nicht

15 Männer- Sbornaja Rossi/St.Petersburg/RU 3.Mal

 

Teamchef Ivan Christoph Demanov

 

 

 

 

                                       11 Männer- 5eme Etage/Bern/CH 5.Mal  

 Teamschef Dario & Präsident Daniel(mit Pokal)
 

 

 

 

                   hinten:Tarek;Reto;Ramon;Rafi;Marc;Rämsy;Anto;Jusy;Oli;Bärnu;Philip

                   davor:Dänu;Die Wand;Floh;Mättu;Gebra;Bijan;Oli;Mäsi

                                                  Teamchef Hans Jakob

         davon 14 Männer-Dynamo Chop/Bern/CH 2.Mal    

 

 

 

 

                                                    Orga-Team:

Volkmar(mister aem) 14.Mal

 Schiedsrichter:Michael(Rentnerbobs) 7.Mal

 

                          Schiedsrichter Peter BL Köln 2.Mal

                                           Übernachtung 2021 im Tierpark-Hotel 

   Physiotherapeuten-Station um Alexandra,wie hier zur 10.aem2010

 

Anja's Catering mit 3 Freundinnen und Jogi
 

 

Turnierleiter:Bennett(17) 5.Mal

 

Unsere 3 Frauen:

Birgit;Andrea und Sonja 14.Mal

 

Turnierplaner Ralf 5.Mal 

 

 


 

Top

bunte-liga-berlin e.V. | über Kontaktformular