NACHRICHTEN
SPIELTERMINE 2020
15.AEM2021 IN BERLIN
STADION GÄBLÜ
IMPRESSUM
KONTAKT
DATENSCHUTZERKLÄRUNG

 August 2021 in Berlin

 Eröffnung an einem Freitag im August um 17 Uhr

 Treff ab 16 Uhr Jahnsportpark

      Eröffnung,an einem Freitag im August 2021 um 17 Uhr            

Zwei 5er-Gruppen ohne Halbfinale, sprich 4 Gruppenspiele a'45 min. und anschließendem 45 min. Finale, dann küren wir den

Europameister 2021
 Gruppeneinteilung:Spielplan:   

     Kleine Stadion-Platz 1 :                        Kunstrasenplatz     Platz 2:

       Sbornaja Rossii/RU                             HowogeBuliBären/D

       Rotor Zürich/CH                                  Tabula Rasant/CH

       Dynamo Chop/CH                                5emeEtage/CH

       DopaBuliBären/D                                 CCL-Allstars/D

       Zwietracht Turicum/CH                       Spojnia Smogory/PL

                            hoffentlich feinster Naturrasen

          1.Gruppe-Kleines Stadion               2. Gruppe-Kunstrasen

             18:00 Gr.2 HowogeBuliBären vs. Tabula Rasant         Gr.1 Spornaja Rossii vs.Rotor Zürich 

            19:00 Gr.2 5emeEtage vs.CCL-Allstars                         Gr. 1 Dynamo Chop vs.Dopa BuliBären

____________________________________________________________________________________

               9:30 Gr.1 Zwietracht vs. Sbornaja Rossii                     Gr.2 Spojnia Smogory vs. HowogeBB

              10:30 Gr.1 Rotor Zürich vs. Dynamo Chop                    Gr.2 Tabula Rasant vs.5emeEtage 

              11:30 Gr.1 DopaBB vs. Zwietracht Turicum                   Gr.2 CCL Allstars vs.Spojnia

              12:30 Gr.1 Sbornaja vs. Dynamo Chop                          Gr.2 HowogeBB vs. 5emeEtage

              13:30 Gr.1 Rotor Zürich vs. DopaBB                              Gr.2 Tabula Rasant vs. CCL Allstars

              14:30 Gr.1 Zwietracht vs. Dynamo Chop                        Gr.2 SpojniaSmogory vs. 5eme Etage

              15:30 Gr.1 Sbornaja vs. DopaBB                                     Gr.2 HowogeBB vs. CCL Allstars

              16:30 Gr.1 Rotor vs. Zwietracht Turicum                        Gr.2 Tabula Rasant vs.Spojnia

_____________________________________________________________________________________________________________________________ 

            18 Uhr      Großes Stadion FINALE um den EM-Titel

          Sieger Gruppe 1                vs.                   Sieger Gr. 2

____________________________________________________________________________________________________________

                                                                                               Wertung:

Das 4.Gruppenspiel hat für alle Teams die Bedeutung eines Halbfinales,

das ist neu

Erzielte Punkte, geschossene Tore,direkter Vergleich

Im Finale bei Unentschieden 3 Schützen und dann jeder Weitere....

Keine Tordifferenz,das Toreschießen steht im Mittelpunkt!

 Teilnehmer:

                 Bast;Beat;Marc;Michi;Peter;Sebi;Raffi;Alex;Andi;Lucas,Julian & Silvan 

Teamchef Basti

Tabula Rasant Entspannt/Zürich/CH-1.Mal  

 


  Hinten:Gregorzs,Adam;Jan;Janek;Robert;Marko;Bartos;Oleg

    davor:Lewa;Sbinjek;Basjek & Oljek

Teamchef Mariusz

Spojnia Smogory/PL(aemDritter-2010)-zum 2.Mal

 

 

 

 

                            hinten:Dog;Nico;Mätti;Simao;Lamoul;Michi;Domi;Sämi;Rose;Jule & Marco

                   davor:Tschouns;LucUmut;Widmi;Bibi;Coco;Rudi;Märy;TC Izzo & Briz

    

    21 Männer:Zwietracht Turicum/Zürich/CH 2.Mal

strong and fast Izzo
 

 

hinten:TCRicardo;David;Yannic;John;Martin(Seebär);Tobi;Rico;Philipp;Stefan

davor:Ben;Marius;TW Carsten;Thomas(Capt.);Dennis;Steffen

                            hinten: Tim;Remy;ThomasCapt.;Philipp;Stephan;Yannic;Tobi;Enrico;Flo;Basti & TC Ricardo

                      davor:"Seebär";Steffen;Ben ,TW Carsten & "Kampfschwein"

17 Männer- BuliBären(Dopa)/Berlin/D* 15.Mal

Das einzige europäische Team, das an allen aem's teilgenommen hat!

                       Teamchef Ricardo                               Capt. Thomas   

 

                   hinten:Sascha;Philipp;Sebastian;Jan;Peter;Denny;Andy

                  davor:Manu;Marcus;Patrice;Silvio;Tom;TW Sebastian

                  es fehlen hier:Justus;Felix;Lenny....

   16 Männer- BuliBären(Howoge)/Berlin/D-erstmalig 

                     Teamchef Peter                                                        Teamchef  Marcus 

 

  hinten v.li.n.re:Lukas;VL;Till;Claudio;Jakob;Sebastian;Yacin;Boris;Cille;Stephan

  davor v.lin.re:Hans;Fab;Zehri;Sami;Lars;Hans& Jan

15 Männer- CCL-Allstars/Köln/D***** 6.Mal 

Teamchef Jakob(Vize-Mister-aem) 

 

                    Hinten:Stephan;Chriggel;Simon;Joel;Florian;Stefano;Ercan;Stefano

                    davor:John;Florin;Peter;Lukas;Ole;Dario

                   es fehlen:Christian

14 Männer-Rotor/Zürich/CH**** 6.Mal

Teamchef Lukas 

 

               Marvin;Bislan;Donnie;Dennis;Igor;Ruslan;Vitalij;Ivan;Alexey;Ivan;Vadim & Egor

             mit 3 weiteren Spielern aus der russischen Botschaft, so etwas hatten wir noch nicht

15 Männer- Sbornaja Rossi/St.Petersburg/RU 3.Mal

 

Teamchef Ivan Christoph Demanov

 

 

 

 

                                       11 Männer- 5eme Etage/Bern/CH 5.Mal  

 Teamschef Dario & Präsident Daniel(mit Pokal)
 

 

 

                   hinten:Tarek;Reto;Ramon;Rafi;Marc;Rämsy;Anto;Jusy;Oli;Bärnu;Philip

                   davor:Dänu;Die Wand;Floh;Mättu;Gebra;Bijan;Oli;Mäsi

                                                  Teamchef Hans Jakob

         davon 14 Männer-Dynamo Chop/Bern/CH 2.Mal    

 

 

 

 

                                                    Orga-Team:

 

Volkmar(mister aem) 14.Mal

 Schiedsrichter:Michael(Rentnerbobs) 7.Mal

 

                          Schiedsrichter Peter BL Köln 2.Mal

                                           Übernachtung 2021 im Tierpark-Hotel 

   Physiotherapeuten-Station um Alexandra,wie hier zur 10.aem2010

 

Anja's Catering
 

 

Turnierleiter:Bennett(17) 5.Mal

 

Unsere 3 Frauen:

Birgit;Andrea und Sonja 14.Mal

 

Turnierplaner Ralf 5.Mal  


Top

bunte-liga-berlin e.V. | über Kontaktformular