NACHRICHTEN
SPIELTERMINE 2020
15.AEM2020 IN BERLIN
STADION GÄNSEBLÜMCH
BUNTE-TEAMS
IMPRESSUM
KONTAKT
DATENSCHUTZERKLÄRUNG

 

am 5.und 6.Juni 2020 in Berlin

Eröffnung am Freitag, 5.6.2020 um 17 Uhr

Treff ab 16 Uhr

 Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark

Cantianstraße 14

  

Folgende Ehrengäste sind eingeladen:

Innensenator und Ehrenmitglied Andreas Geisel

Ehrenmitglied Dr.Gregor Gysi

Bürgermeister und Ehrenmitglied Michael Grunst

Frau Astrid Schauer-Howoge

schweizer Botschaft

russische Botschaft-Zusage

polnische Botschaft

+++ 10 Teams, da arbeiten wir noch drann, WIR brauchen fast exakte Zahlen,

        wie viele zum Team gehören....

+++heute wurden die Pressevertreter eingeladen,11freunde,Junge Welt;TAZ;ND

       und Morgenpost,von der Jungen Welt ist die Zusage da!

+++Wir verzichten auf das Startgeld in Höhe von 200,--€

+++Wir regeln wir alles über die Spielzeit!

+++Am 6.2.2020 gab es eine weiteren Absprache bei der Verwaltung.

+++Die Feinabstimmung ist erfolgt, wir können starten.

+++Das Equipment ist angemietet, die Staatsflaggen hole ich im

       Fahnenlager des Senats ab.

 


   Eröffnung,Freitag, 5.6.2020 um 17 Uhr

                               Wir haben 2 Optionen für den aem-Spielplan:

zwei 4er-Gruppen mit anschließendem Halfinale-Finale. Da steht der Sieger nach

5x60min, also 5 Stunden fest

                                                               oder

Zwei 5er-Gruppen ohne Halbfinale, sprich 4 Gruppenspiele und anschließendem Finale, auch da steht der Sieger nach 5 Stunden fest.

 


 

  

Gruppe A :                        Gruppe B:

                                           

                                                                                        Wertung:

Erzielte Punkte, geschossene Tore,direkter Vergleich

Im Finale bei Unentschieden 3 Schützen und dann jeder Weitere....

Keine Tordifferenz,das Toreschießen steht im Mittelpunkt!

 Teilnehmer:

 

Zusage offen,das wird was

Spojnia Smogory/PL(aemDritter-2010)


 

Zusage erfolgt

 hinten:Dog;Nico;Mätti;Simao;Lamoul;Michi;Domi;Sämi;Rose;Jule & Marco

davor:Tschouns;LucUmut;Widmi;Bibi;Coco;Rudi;Märy;TC Izzo & Briz

    

    21 Männer:Zwietracht Turicum/Zürich/CH 2.Mal

strong and fast Izzo 

 

 

Zusage erfolgt

 Ricardo;David;Yannic;John;Martin(Seebär);Tobi;Rico;Philipp;Stefan

davor:Ben;Marius;TW Carsten;Thomas;Dennis;Steffen

14 Männer- BuliBären(Dopa)/Berlin/D* 15.Mal 

                       Teamchef Ricardo                               Capt. Thomas
 

 

 

Zusage vom 1.2.2020 

 Peter;Lukas;Lenni;Andy;Patrick;Tobi;Holger;TW Thomas;Micha;Marcus;Philipp;?;Patrice

            14 Männer- BuliBären(Howoge)/Berlin/D-erstmalig   

 

                     Teamchef Peter                                                        Teamchef  Marcus 

 

Zusage vom 29.1.2020

 hintenv.li.n.re:Lukas;VL;Till;Claudio;Jakob;Sebastian;Yacin;Boris;Cille;Stephan

davorv.lin.re:Hans;Fab;Zehri;Sami;Lars;Hans& Jan

17 Männer- CCL-Allstars/Köln/D***** 6.Mal 

Teamchef Jakob(Vizemisteraem)


 

Zusage vom 31.1.2020 

Hinten:Stephan;Chriggel;Simon;Joel;Florian;Stefano;Ercan;Stefano

davor:John;Florin;Peter;Lukas;Ole;Dario

es fehlen:Christian

14 Männer-Rotor/Zürich/CH**** 6.Mal

Teamchef Lukas
 

 Zusage erfolgt

             Marvin;Bislan;Donnie;Dennis;Igor;Ruslan;Vitalij;Ivan;Alexey;Ivan;Vadim & Egor

         mit 3 weiteren Spielern aus der russischen Botschaft, so etwas hatten wir noch nicht

12 Männer- Sbornaja Rossi/St.Petersburg/RU 3.Mal

 

Teamchef Ivan Christoph Demanov

 

 

                                       18 Männer- 5eme Etage/Bern/CH 4.Mal 

 Teamschef Vinzenz
 

 

Zusage vom 18.1.2020

hinten:Tarek;Reto;Ramon;Rafi;Marc;Rämsy;Anto;Jusy;Oli;Bärnu;Philip

davor:Dänu;Die Wand;Floh;Mättu;Gebra;Bijan;Oli;Mäsi

                          19 Männer-Dynamo Chop/Bern/CH 2.Mal    

 

Teamchef Hans Jakob 

 

 

 

                                                    Orga-Team:

Volkmar(mister aem) 14.Mal

 Schiedsrichter:Michael(Rentnerbobs) 7.Mal

 

                          Schiedsrichter Peter BL Köln 2.Mal

                                           Übernachtung im Tierpark-Hotel

 

 

   Physiotherapeutenstation Station um Alexandra,wie hier zur 10.aem2010

 

Turnierleiter:Bennett(17) 5.Mal

 

Unsere 3 Frauen:

Birgit;Andrea und Sonja 14.Mal

 

Turnierplaner Ralf 5.Mal

 

 


Top

bunte-liga-berlin e.V. | siehe Kontaktformular