NACHRICHTEN
15.AEM2020 IN BERLIN
STADION GÄNSEBLÜMCH
SPIELTERMINE 2019/20
BUNTE-TEAMS
IMPRESSUM
KONTAKT
DATENSCHUTZERKLÄRUNG

 

15.aem am 5.und 6.Juni 2020 in Berlin

Eröffnung am Freitag, 5.6.2020 um 17 Uhr

 Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark

Cantianstraße 14

  

++++damit wir uns besser kennenlernen,

bitte ich um eine Vornamensleiste

++++Die 10 Pokale sind bestellt!

++++Die "Orga-Trikots" bestellt

+++ ein neues aem-Banner ist in Arbeit

+++Startgeld für alle 10 Teams 200,--€

+++Rahmenspielplan steht! Freitag, 5.6.2020 3 Stunden

und

am Samstag, 6.6.2020 8 Stunden

EHRENAMT! 

Einladungen:

bitte beachten!

 

 

Die def. Zusage der Teams erfolgt bitte bis zum

31.12.2019 um 0 Uhr

unmittelbar danach erfolgt die Gruppeneinteilung:

Eröffnung,Freitag, 5.6.2020 um 17 Uhr 

 

 

Gruppe A :                        Gruppe B:

                                            Freitag,5.6. 18:00 Uhr A:B

        19:00 Uhr C:D

                                         Samstag,6.6. 10:30 Uhr E:A

        11:15 Uhr B:C

        12:00 Uhr D:E

        12:45 Uhr A:C

        13:30 Uhr B:D

         14:15 Uhr E:C

         15:00 Uhr A:D

         15:45 Uhr B:E

 

  17 Uhr Finale Gruppensieger A vs.Gruppensieger B

                            sofort danach..... 

                 Siegerehrung-Ende der 15.aem....

                        ....dann ab in die Berliner Nächte....

 

Wertung:

Erzielte Punkte, geschossene Tore,direkter Vergleich

Im Finale bei Unentschieden 3 Schützen und dann jeder Weitere....

Keine Tordifferenz,das Toreschießen steht im Mittelpunkt!

 

 


hinten:Dog;Nico;Mätti;Simao;Lamoul;Michi;Domi;Sämi;Rose;Jule & Marco

davor:Tschouns;LucUmut;Widmi;Bibi;Coco;Rudi;Märy;TC Izzo & Briz

    

    21 Männer:Zwietracht Turicum/Zürich/CH 2.Mal

strong and fast Izzo 

 

 

Ricardo;David;Yannic;John;Martin(Seebär);Tobi;Rico;Philipp;Stefan

davor:Ben;Marius;TW Carsten;Thomas;Dennis;Steffen

14 Männer:BuliBären(Dopa)/Berlin/D* 15.Mal 

                       Teamchef Ricardo                               Teamchef Thomas
 

 

 

Peter;Lukas;Lenni;Andy;Patrick;Tobi;Holger;TW Thomas;Micha;Marcus;Philipp;?;Patrice

            12 Männer:BuliBären(Howoge)/Berlin/D-erstmalig   

                    Teamchef Peter                                                        Teamchef  Marcus

 

hintenv.li.n.re:Lukas;VL;Till;Claudio;Jakob;Sebastian;Yacin;Boris;Cille;Stephan

davorv.lin.re:Hans;Fab;Zehri;Sami;Lars;Hans& Jan

17 Männer:3.CCL-Allstars/Köln/D***** 6.Mal 

Teamchef Jakob

 

 

hinten:

davor:

 18 Männer:Bunte-Liga Mitteldeutschland 4.Mal 

Teamchef Karsten

 

 

 

Hinten:Stephan;Chriggel;Simon;Joel;Florian;Stefano;Ercan;Stefano

davor:John;Florin;Peter;Lukas;Ole;Dario

es fehlen:Christian

14 Männer:Rotor/Zürich/CH**** 6.Mal

Teamchef Lukas

 

hinten:

davor:

17 Männer:5.Sbornaja Rossi/St.Petersburg/RU 3.Mal

 

Teamchef Ivan Christoph Demanov

 

 

 

hinten:

davor:

 18 Männer6. 5eme Etage/Bern/CH 4.Mal 

 Teamschef Vinzenz
 

 

hinten:

davor:

                          19 Männer:Dynamo Chop/Bern/CH 2.Mal    

 

Teamchef Hans Jakob

 

 

hinten:

davor:

                       13 Männer:Allstars Bunte Liga Köln* 3.Mal

 Teamchef Patrick

 

 

                                                    Orga-Team:

Volkmar(mister aem) 14X

 Schiedsrichter:Michael(Rentnerbobs) 7 X

 

                          Schiedsrichter Peter BL Köln 2 X

                                           Übernachtung im Tierpark-Hotel

 

                                 Catering: Anja & Jogi 3X

 

Turnierleiter:Bennett(17) 5 X

 

Unsere 3 Frauen:

Birgit;Andrea und Sonja 14X

 

Turnierplaner Ralf 5X

 

Stand vom 19.November 2019              

Top

bunte-liga-berlin e.V. | bunte-liga-berlin@gmx.de