FUßBALL MAL ANDERS-EBEN ALTERNATIV

Spielplan 2017/18

 Bitte immer auch mögliche Änderungen beachten!

Stand: 23.11.2017 

 

                              Hallen-Pokal2017

Am Freitag, 24.11.2017,Prendener Halle um 19 Uhr-5 Plätze vergeben

1.Wisdom United-Zusage für 2018

2.FK Bolzplatz-Zusage für 2018

3.FC Lambajuuun e.V.-Zusage für 2018

4.Ballsportgruppe e.V.-Zusage 2018

5.Team0815-Zusage für 2018

 

Am Freitag,1.12.2017, Prendener Halle um 18 Uhr-6 Plätze vergeben

1.Muchas Maracas-Zusage für 2018

2.FK Rotor Kreuzberg e.V.-bez.2018

3.Malmöer-offen

4.Emma09-offen

5.Halbe Lunge-Zusage für 2018

6.BSC United-Zusage für 2018

 

Am Freitag,8.12.2017,Prendener Halle um 18 Uhr-5 Plätze vergeben

1.FC PAF-Zusage für 2018

2.Rentnerbobs-Zusage für 2018

3.Roter Stern Berlin e.V.-Zusage für 2018

4.S.K.Lazion-Zusage für 2018

5.Stehplatz ermäßigt-Zusage für 2018

 

************************************************************************************************************

          Hallen-Pokal-Finale2017

Am 22.12.2017 ab 18 Uhr,Prendener Halle-4 Finalplätze

1.Halbfinale  Glück Auf   vs. Sieger 24.11.2017

2. Halbinale Sieger 1.12.2017 vs.Sieger 8.12.2017

kleines Finale

Finale

 

************************************************************************************************************

        Hallen-Super-Cup-Finale aus 2017

Am 5.Januar 2018 ab 18 Uhr,Prendener Halle-6 Finalplätze

1.Sieger Hallenmeisterschaft Team0815

2.Vize Hallenmeisterschaft Vollpfosten

3.Drittplazierter Hallenmeisterschaft Muchas Maracas

4.Hallenpokalsieger

5.Vizehallenpokalsieger

6.Drittplazierter Hallenpokal

________________________________________________________________________________________________

 Hallenmeisterschaft 2018                                         Hallenpokal2018

je Team-1 Meldung                                                           je Team 1 Meldung

bei 24 Plätzen                                                                   bei 24 Plätzen

                                                                   

Freitag,12.1.2018, 18 Uhr-Prendener                                    Freitag, 12.1.2018 18 Uhr-Barnim

1.                                                                                                1.

2.                                                                                                2.

3.                                                                                                3.

4.                                                                                                4.

5.                                                                                                                                 5.

6.                                                                                                                                 6.

*************************************************************************************************************************************

Freitag,19.1.2018, 18 Uhr-Prendener                                    Freitag, 19.1.2018,18 Uhr-Barnim

1.Phönix Wartenberg                                                                1.

2.                                                                                                  2.

3.                                                                                                   3.

4.                                                                                                   4.

5.                                                                                                   5.

6.                                                                                                   6.

*************************************************************************************************************************************

Freitag, 26.1.2018,18 Uhr-Prendener                                     Freitag, 26.1.2018,18 Uhr-Barnim

1.                                                                                                      1.

2.                                                                                                       2.

3.                                                                                                       3.

4.                                                                                                       4.

5.                                                                                                       5.

6.                                                                                                       6.

**************************************************************************************************************************************

Freitag,2.2.2018,18 Uhr-Prendener                                          Freitag, 2.2.2018,18 Uhr-Barnim

1.                                                                                                            1.Phönix Wartenberg

2.                                                                                                             2.

3.                                                                                                             3.

4.                                                                                                             4.

5.                                                                                                             5.

6.                                                                                                             6.

*************************************************************************************************************************************

                                                   Freitag, 16.2.2018,18 Uhr -Barnim-Hallenpokal-Finale

                                                            4 Siegerteams

 

***********************************************************************************************************************************

                             Freitag, 23.2.2018, 18 Uhr-Prendener-Finale-Hallenmeisterschaft                                                
                                                                                          4 Siegerteams      

________________________________________________________________________________________________

                                                                           13.

 diese Startplätze standen zum Start der 13.BAM  am 7.Oktober 2017 zur Verfügung! 

***************************************************************************************************************************************

                                  Tabelle 1.Spieltag, 7.10.2017

                                                   Punkte                     Tore            bez.  

1.Glück Auf Utopia e.V.               16                            15            

 2.FK Bolzplatz                             14                              9             

 3.FC Lambajuuun e.V.                13                             4              

 4.1.FC PAF                                    12                            11            

 5.Muchas Maracas                       12                              7            

 6.FK Rotor Kreuzberg e.V.           11                              5            bez.

 7.Wartenberger Bad Boys            10                            10         

 8.Phönix Wartenberg                    10                              9          

 9.Disko Partizani                           10                              7

*****************************************************************************************************************************       

10.BSC United                                   8                              8        

11.Roter Stern Berlin e.V.                 8                              4       

12.Vollpfosten                                   7                               5        

13.Ballsportgruppe e.V.                    7                              3         

14.Halbe Lunge                                 6                              7        

15.Team0815                                      4                             2         

16.Wisdom United                             3                             7        

17.Rentnerbobs                                 3                             5        

18.Stehplatz ermäßigt                       0                             0       

19.S.K.Lazion                                    0                              0         
 

**********************************************************************************************************

                       Jahreswechsel 2017-2018

weitere Mitwirkung 2018 nach Startgeldzahlung bis zum 31.12.2017

***********************************************************************************************************

 Samstag,? März 2018 von 10-15 Uhr-13.BAM

Samstag,?April 2018 von 10-15 Uhr-13.BAM

Samstag,?Mai 2018 von 10-15 Uhr 13.BAM

Samstag,?Juni 2018 von 10-15 Uhr-13.BAM

8.-10.Juni,13.aem in Kroatien-BuliBären2018  

Samstag, 28.7.2018 von 9-19 Uhr, anläßlich 15 Jahre BLB- Finale 13.BAM

bunte-liga-berlin e.V.  |  Prendener Str.29,13059 Berlin