FUßBALL MAL ANDERS IN BERLIN

 Bitte immer auch mögliche Änderungen beachten!

        Spiel-Termine 2018

======================================================

                                      laufende Hallen-Quali:

Freitag, 26.1.2018,18 Uhr-Prendener                                   

1.Emma09                                                         

2.BSC United                                                  

3.FC Lambajuun e.V.                                        

4.Wartenberger BadBoys

5.Muchas Maracas

6.Roter Stern Berlin e.V.                                                                     

*************************************************************************** 

                                                        Freitag, 2.2.2018,18 Uhr-Barnim

                                      1.Team0815

                                      2.Disko Partizani

                                      3.Halbe Lunge  

                                      4.Stehplatz ermäßigt

                                      5.Ballsportgruppe

                                      6.Phönix Wartenberg
***************************************************************************

   Finale-Hallen-Super-Cup aus 2017

am Freitag, 9.Februar um 18 Uhr in der Prendener

                                      1.Team0815

                                      2.Vollpfosten

                                      3.Muchas Maracas

                                      4.Glück Auf Utopia Berlin e.V.

                                      5.Rentnerbobs 

                                      6.FC Lambajuuun e.V.

***************************************************************************

              Finale Hallenpokal2018

                                Freitag, 16.2.2018,18 Uhr-Barnim

                                      1.BSC United

                                      2.Wartenberger Bad Boys

                                      3.Team0815

                                      4.FK Bolzplatz

                                      5.Sieger vom 2.2.

                                      6.Zweite vom 2.2.

*************************************************************************************

Finale Hallenmeisterschaft 2018

Freitag, 23.2.2018,18 Uhr-Prendener

                                     1.FK Bolzplatz

                                     2.Team0815(Wildcard!)

                                     3.Glück Auf Utopia

                                     4.S.K.Lazion

                                     5.Sieger vom 26.1. 

                                     6.Zweite vom 26.1. 
*************************************************************************************

                                          13.BAM   

                                     Tabelle nach dem 1.Spieltag

                                                   Punkte                  Tore    

 1.Glück Auf Utopia e.V.                16                        15   

 2.FK Bolzplatz                               14                          9  

 3.FC Lambajuuun e.V.                  13                          4     

 4.FC Papas & Friends                   12                        11

 5.Muchas Maracas                        12                          7   

 6.FK Rotor Kreuzberg e.V.            11                          5  

  7.Wartenberger Bad Boys            10                        10

**************************************************************************

  8.Phönix Wartenberg                    10                         9

 9.Disko Partizani                           10                          7 

10.BSC United                                   8                          8

11.Roter Stern Berlin e.V.                8                          4 

12.Vollpfosten                                   7                          5       

13.Ballsportgruppe e.V.                    7                          3

14.Halbe Lunge                                 6                          7

******************************************************************

15.Team0815                                    4                          2      

16.Wisdom United                             3                          7    

17.Rentnerbobs                                 3                          5       

18.Emma09                                        0                          0  

19.Atzen mit Karma                           0                          0  

20.S.K.Lazion                                      0                          0

21.Stehplatz ermäßigt                        0                          0
**************************************************************************

 Samstag,? März 2018 von 10-15 Uhr-13.BAM

Samstag,? März 2018 ab 10 Uhr-Turboturnier(Platz 18-21)

Samstag,?April 2018 von 10-15 Uhr-13.BAM

***************************************************************************Pfingsten,32.DAM(Großfeld), mit den Bulibären
***************************************************************************

Samstag,?Mai 2018 von 10-15 Uhr 13.BAM

Samstag,?Juni 2018 von 10-15 Uhr-13.BAM

*************************************************************************** 

8.-10.Juni,13.aem in Kroatien-BuliBären2018   

************************************************************************************** 

 Samstag, 28.7.2018 von 9-19 Uhr- anläßlich 15 Jahre BLB-

                     Finale 13.BAM

bunte-liga-berlin e.V. gegründet 30.7.2003 in Falkenberg | Prendener Str.29,13059 Berlin-Neu-Hohenschönhausen(Schulsportplatz)