FUßBALL MAL ANDERS IN BERLIN

                              


****************************************************************************

2020

15.aem in Berlin vom 31.8.-2.7.2020

mit 8 europäischen Teams auf 2 Naturrasenplätzen

5eme Etage Bern/Schweiz

Rotor Zürich/Schweiz

unseriliga Basel/Schweiz

CCL-Allstars Köln/D

BuliBären/D

Auswahl Bunte-Liga-Mitteldeutschland/D

dankezu/ Rußland

Warschau/Polen

Anreise Freitag,31.7.,

1.Gruppenspiel Freitag,31.7.2020,18 &19 Uhr

2.und 3.Gruppenspiel Samstag,1.8.(schweizer Nationalfeiertag)

Halbfinale: Samstag

Finale: Samstag

"Wo auch immer-Party": Samstag

Heimreise: Sonntag,2.8.2020

Spielzeit 2x45 min.

Startgeld 200,--€

Organisation: bunte-liga-berlin um  V.L. 

 

 

2019

 14.aem-Köln/D 13.-14.7.2019

Ergebnis ?      Teams ?

EM: ?

Organisation:CCL-Allstars um Lukas 

 

 2018

13.aem-Novalja(HR) 8.-10.6.2018

                                

Ricardo-Marius-John-Martin-Thomas-David-Julian-Ben-Ayas-Alaa-Yannic-Basty-Molly-David      

                         Ergebnis dieser 16 BuliBären ? von ? Teams

EM: ?

                                         Organisation: David  

 

2017

12.aem- St.Gallen/CH

Marius-Basty-Julian-Ricardo-Ben-Marcus-Mosch-Olli-Thomas-Jannic-Pierre-Patrick-Robert-Ayass

BuliBären/Viertelfinale

EM: Mixteam Köln/D & AFL St.Gallen/CH

Organisation:AFL St.Gallen um Pascal

 

2016

 

11.aem-Galway/IR  

Peter-Olli-Martin-David-Molli-Basty-Thomas-

Steffen-Marcus-TW-Marius-Julian

BuliBären:Halbfinale von 12 Teams 

EM:Mixteam Köln/D & Galway/IR

Organisation:Stadt Galway um Martin

 

  2015

 10.aem-Berlin/D  


Sandro-Marek-Basty-Olli-Philipp-Marcel-

Molly-Marius-TW-Steffen-Robert-Martin

BuliBären:Vizeeuropameister von 16 Teams

 EM:Rotor Zürich/CH

Organisation:bunte-liga-berlin um VL

 

 

2014

 9.aem-Naumburg/D 


Marcel-Robert-Jeffrey-Martin-James-

Marius-Philipp-TW-Sandro-Nico-Steffen-Ricardo

Europameister BuliBären

Organisation:Naumburger Kickers um Karsten

 

 

2013

 8.aem-Aalborg/DK


Marius-Philipp-Steffen-Marian-Tan-Oliver-James-Marco-Marcel

BuliBären:Halbfinale 12 Teams

EM:Mixteam CCL-Allstars Köln/Aalborg/DK

Organisation:Betriebssportler


  2011

 7.aem-Bern/CH

Micha-Arne-Steven-Philipp-Klaus-Sandro-

Patten-Felix-David-Nico-Marco

BuliBären:3.Platz 16 Teams 

EM:Gomer Auswahl/CH

Organisation:foulliga Bern

 

 2010

 6.aem-Berlin/D  


Marco-Kunte

Oliver-Pierre-David-Patten

BuliBären:Viertelfinale von 16 Teams

EM:CCL-Allstars/Köln

Organisation: bunte-liga-berlin um VL

 

 2009

5.aem-Köln/D

 

BuliBären:Vizeeuropameister

EM:CCL-Allstars Köln/D

Organisation:Bunte Liga Köln

  2008

 4.aem-Zürich/CH  

Tyson-Kunte-Basty-Alex-Klaus-Alex-Etze-Simon

Patten-David-Pierre-

 BuliBären:Vizeeuropameister 8 Teams

EM Rotor Zürich/CH

Organisation:FSFV um Mämä

 

  2006

 3.aem-Wien/A  

Marc-Emme-Alex-Hacky-Rudi

Siggi-

 BuliBären:Platz 5 von 16 Teams

EM:Rotor Zürich/CH

Organisation: Baufirma MDA

 

  

2005

 2.aem-Berlin/D 

Lemmy-Rudi-Alex-

 BuliBären:Platz 3 von 16 Teams

EM Rotor Zürich/CH

Organisation:bunte-liga-berlin um VL

 

  2004                     

 

1.aem-Zürich/CH 

Pierre-Klaus-Emme-Hacky-Felix

BuliBären:Platz 7 von 24 Teams

 

 1.EM Obstberg United/Bern/CH

Organisation:FSFV um Mämä

bunte-liga-berlin e.V. gegründet 30.7.2003 in Falkenberg | Prendener Str.29,13059 Berlin-Neu-Hohenschönhausen(Schulsportplatz)